Era nota la programmazione degli ottavi di finale zonali della Copa Cile

Era nota la programmazione degli ottavi di finale zonali della Copa Cile
Era nota la programmazione degli ottavi di finale zonali della Copa Cile

Attraverso il sito ChampionshipChileno.cl, L’ANFP ha fornito la programmazione ufficiale delle partite della Coppa del Cileche vedrà lo sviluppo della sua Ottavi di finale zonali.

Come la scorsa edizione, il torneo è suddiviso in zone Nord, Centro Nord, Centro Sud e Sud. La consegna delle chiavi sarà di un unico soggetto e con penalità in caso di parità.

Controlla l’appuntamento con Cooperativa.cl:

ZONA NORD

– Sabato 15 giugno

  • Cozze Comunali vs. Sport Copiapó12:00. Stadio da definire
  • Club Barcellona vs. Copperloa, 15:00 Stadio “Luis Valenzuela Hermosilla”.
  • Salamanca municipale vs. Regno di Coquimbo18:00 Stadio da definire
  • 11 settembre contro San Marcos de Arica, 20:00. Stadio Carlos Dittborn
  • Regno Nord vs. Sport Iquique, 20:00. Stadio Terra dei Campioni

– Domenica 16 giugno

  • Trasandino vs. Sport La Serena, 12:30 Stadio Regionale Los Andes *
  • Ovalle provinciali vs. Cobresal, 15:00 Stadio La Portada

– Lunedì 17 giugno

  • Centro Nord vs. Sport Antofagasta, 19:00. Stadio “Calvo y Bascuñán”.

ZONA CENTRO NORD

– Venerdì 14 giugno

  • Saint Louis contro Everton, 19:00. Stadio “Lucio Fariña” *

– Sabato 15 giugno

  • Concón National vs. Santiago Vagabondi, 12:30 Stadio “Elías Figueroa” *
  • San Antonio Unidos vs. Unione La Calera, 15:00 Stadio Comunale La Pintana
  • Sport Melipilla vs. Unione San Filippo, 15:00 Stadio Soinca
  • Municipal Puente Alto vs. Università del Cile, 20:00. Stadio Santa Laura *

– Domenica 16 giugno

  • AC Barnechea vs. Limache sportiva, 12:00. Stadio “Nicolás Chahuán”.
  • Città di Santiago contro Palestinese, 15:00. Stadio da definire
  • Glorie navali vs. Università Cattolica, 5:30 di pomeriggio. Stadio Sausalito *

ZONA CENTRO SUD

– Sabato 15 giugno

  • Sport Rengo vs. Sport Santa Cruz, 15:00 Stadio Comunale Rengo
  • Real San Joaquín vs. Santiago Mattina, 15:00 Stadio municipale di San Joaquín
  • Seminario Club vs. Magellano, 16:00. Stadio fiscale Talca

– Domenica 16 giugno

  • Sport Quillón vs. Colo Colo, 15:00 Stadio “Ester Roa” *
  • Lautaro de Buin vs. O’Higgins, 15:00 Stadio Comunale La Pintana
  • Marcos Trincado vs. Unione Spagnola, 15:00 Stadio Comunale Rengo
  • Recoleta sportiva vs. Audax italiano15:00 Stadio da definire
  • Generale Velasquez vs. Curico Unito, 15:00 Stadio “Augusto Rodríguez”.

ZONA SUD

– Sabato 15 giugno

  • Il presidente Ibáñez contro. Huachipato12:00. Stadio da definire
  • Vicente Pérez Rosales vs. Università di Concepción, 15:00 Stadio Chinquihue
  • Imperial United contro Fernandez Flaconcino15:00 Stadio da definire
  • Osorno provinciale vs. Sport Temuco, 15:00 Stadio “Ruben Marcos” *
  • Sport Concepción vs. Sport Linares, 5:30 di pomeriggio. Stadio “Ester Roa” *

– Domenica 16 giugno

  • Port Wings vs. Sport Puerto Montt14:00 Stadio da definire
  • San Antonio Unidos (Temuco) vs. Ñublense, 15:00 Stadio Becker tedesco
  • Cabrero comunale vs. Ranger, 16:00. Stadio fiscale Talca
*Partita trasmessa da TNT Sports

#Chile

 
For Latest Updates Follow us on Google News
 

-

PREV uno ha 16 anni e ha precedenti penali
NEXT MISSIONI DELL’AGENDA CULTURALE DAL 6 AL 10 GIUGNO