Platense Porvenir ha vinto la Basketball Apertura Gold Cup nelle categorie U17 e U13

Categoria U17 (sabato 6 luglio) – Gold Cup a Platense

Platense Porvenir vs. Uragano San Javier 72-47

Villa Ocampo Uragano vs. San Javier Centrale 65-77

Per il 3° posto Huracán Villa Ocampo contro Huracán de San Javier 62-67

Per il 1° posto Platense Porvenir vs. San Javier Centrale 74-46

Categoria U17 (sabato 6 luglio) – Silver Cup a Vera

Circolo Ricreativo Vera vs. Malabrigo Giovanile 42-83

Belgrano del Governatore Crespo vs. Unione di Avellaneda 38-91

Per il 3° posto Círculo Recreativo de Vera vs. Belgrano de Gobernador Crespo 95-54

Per il 1° posto Juventud de Malabrigo vs. Unione di Avellaneda 66-43

Classifiche finali Gold Cup 1° Platense Porvenir, 2° Central de San Javier, 3° Huracán de San Javier e 4° Huracán de Villa Ocampo

Posizioni finali Coppa Argento 1° Juventud de Malabrigo, 2° Unión de Avellaneda, 3° Círculo Recreativo de Vera e 4° Belgrano de Gobernador Crespo

Categoria U13 (domenica 7 luglio) – Gold Cup a Platense

Platense Porvenir-Huracán de San Javier 94-69

Atletico Adelante vs. Centro Ricreativo Calchaquí 65-67

Per il 3° posto Huracán de San Javier contro Atlético Adelante 60-62

Per il 1° posto Platense Porvenir contro Centro Recreativo de Calchaquí 103-84

Categoria U13 (domenica 7 luglio) – Silver Cup a Vera

Circolo Ricreativo Vera vs. Belgrano de Gobernador Crespo 126-12

Unione di Avellaneda vs. San Javier Centrale 62-46

Per il 3° posto Central de San Javier vs. Belgrano de Gobernador Crespo 97-32

Per il 1° posto Círculo Recreativo de Vera vs. Unione di Avellaneda 89-43

Posizioni finali Gold Cup 1° Platense Porvenir, 2° Centro Recreativo de Calchaqui, 3° Huracán de San Javier e 4° Atlético Adelante

Posizioni finali nella Coppa d’Argento: 1° Círculo Recreativo de Vera, 2° Unión de Avellaneda, 3° Central de San Javier e 4° Belgrano de Gobernador Crespo.

Programma

Categoria U15 – Coppa d’Oro

Martedì 9 luglio

Corte Platense Porvenir
11:00. Platense Porvenir vs. Uragano San Javier
13:00. Unione di Avellaneda vs. San Javier Centrale
16:00. Terzo posto
18:00 hs. Final

Categoria U15 – Coppa d’Argento

Martedì 9 luglio

Vera Circolo Ricreativo Corte
11:00. Villa Ocampo Uragano vs. Belgrano de Gobernador Crespo
13:00. Circolo Ricreativo Vera vs. Gioventù Malabrigo
16:00. Terzo posto
18:00 hs. Final

 
For Latest Updates Follow us on Google News
 

-

PREV “Tracce”, di Eduardo Lalo, Edna Román e John Rivera-Pico
NEXT Dopo 50 anni, la lotta per il diritto alla terra in Suriname continua