Avvisi di morte della periferia sud, settimana del 13 maggio

Avvisi di morte della periferia sud, settimana del 13 maggio
Avvisi di morte della periferia sud, settimana del 13 maggio

Onoranze funebri di Beverly-Ridge

Lucy Rose (Vitale) Apollon
Amata nonna di 13 anni
bisnonna di 12 anni

Nato: 28 febbraio 1932
Morto: 7 maggio 2024
Visita: 14 maggio
Messa funebre: 15 maggio

Pompe funebri Blake-Lamb

sottoscrivi

Mary Challans (Carping), 66 anni
Visita: 15 maggio
Servizio: 16 maggio

Argie “Slim” L. Thomas
Nato: 2 gennaio 1929
Morto: 11 maggio 2024
Visita e servizio: 29 maggio

Stadio Byron L
Dipendente in pensione di
Illinois Bell/SBC/Ameritech/AT&T
o più di 40 anni.
Leader/mentore dei Boy Scout
Truppa 465 e pacco 3465, e
attualmente truppa 1439 per 40 anni.

Nato: 26 luglio 1949
Morto: 1 maggio 2024
Visita: 14 maggio, cerimonia della freccia spezzata, 18:00
Servizio: 15 maggio

Impresa funebre Brady-Gill

Cristina Stella Miller
Nato: 24 novembre 1949
Morto: 3 maggio 2024
Visita e servizio commemorativo: 16 maggio

Giardini di Chapel Hill a sud

Joanne V. Vopicka
Veterano dell’aeronautica americana,
membro orgoglioso e di lunga data
della Legione Americana

Nato: 20 marzo 1934
Morto: 7 maggio 2024
Visita: 16 maggio
Servizio: 17 maggio

Casa funebre della cappella coloniale

Geraldine “Gerry” Prostituta (Swart)
Nato: 30 marzo 1931
Morto: 12 maggio 2024
Visita e servizio: 20 maggio

Robert M. “Bob” Newman
Orgoglioso laureato in
Scuola Superiore San Lorenzo
“L’onesto Bob”, in pensione
Agente immobiliare del secolo 21

Nato: 14 febbraio 1948
Morto: 12 maggio 2024
Visita e servizio: 18 maggio

David W. Stillwell
Nato: 14 maggio 1984
Morto: 7 maggio 2024
Visita: 15 maggio
Servizio: 16 maggio

Bonnie Joy Siwek (Bionda)
Prima classe di laurea di
Liceo Regina della Pace,
dipendente in pensione dell’American Sale,
Volontari della dispensa alimentare di Orlando Park

Nato: 2 dicembre 1948
Morto: 7 maggio 2024
Visita: 14 maggio
Messa funebre: 15 maggio

Onoranze funebri di Curley

Michele Vittorio Faletti
Orgoglioso laureato in
Scuola superiore Alan B. Shepard,
Laurea triennale da
Università dell’Illinois meridionale e
master presso la DePaul University,
sviluppatore di prodotto senior

Nato: 10 novembre 1988
Morto: 10 maggio 2024
Visita: 15 maggio

Mark S. Hochsprung
Veterano del Vietnam, Corpo dei Marines degli Stati Uniti,
Supervisore delle Aree Naturali presso l’
Arboreto di Morton

Nato: 15 ottobre 1949
Morto: 9 maggio 2024
Visita e onori militari: 17 maggio
Sepoltura: Cimitero Nazionale Abraham Lincoln

Maria Caterina Fill
Nato: 13 giugno 1951
Morto: 12 maggio 2024
Visita e Messa: 17 maggio

Onoranze funebri di Forsythe-Gould

Donna P. Galuszka (Compton)
Dipendente AT&T da lungo tempo
andare in pensione come ingegnere della banda larga e
direttore di banca in pensione di
Prima Banca di Manhattan

Nato: 14 novembre 1949
Morto: 4 maggio 2024
Visita: 15 maggio

Onoranze funebri di Heeney-Laughlin

Kevin J. Wysocki
Nato: 19 maggio 1962
Morto: 6 maggio 2024
Visita: 14 maggio
Messa di sepoltura cristiana: 15 maggio
La messa in diretta streaming inizierà alle 10:30

Onoranze funebri delle colline

Gus Lourgos, 95 anni
‘Possa La sua memoria essere eterna,’
Veterano dell’esercito americano

Visita e servizio: 15 maggio

Kerr-Parzygnot

Harry Erickson
Attrezzature di polizia modernizzate per Federal Signal
Nato: 18 ottobre 1935
Morto: 9 maggio 2024
Visita e servizio: 17 maggio

Ernest L. Kinney
Nato: 25 ottobre 1954
Morto: 5 maggio 2024
Visita e servizio commemorativo: 19 maggio

Giuseppe Robustelli
Capitano in pensione per il
Capitano del dipartimento di polizia di Chicago Heights,
Veterano dell’esercito americano

Nato: 24 marzo 1937
Morto: 5 maggio 2024
Visita: 14 maggio
Messa funebre: 15 maggio

Darlene M McGroarty (Daly)
Nato: 20 maggio 1958
Morto: 2 maggio 2024
Raduno commemorativo: 21 maggio

Onoranze funebri di Kerry

Francis J. Pendergast Jr.
Veterano della guerra di Corea,
Marinaio di lattine della Marina degli Stati Uniti
Cacciatorpediniere USS Robert H. McCard,
Veterano del volo Honor 2016,
ex presidente di
Visita Parrocchiale Società del Santo Nome,
ex funzionario e manager di
Byrnes-Wagner Little League,
ex presidente di
Club dei Padri della St. Rita High School e
Club dei genitori di Quigley South,
ex capo scout di
Truppa Boy Scout 95 di
Parrocchia Regina dell’Universo,
ex membro del
Ordine dell’Alhambra, e
Volontari delle Olimpiadi Speciali di Chicago

Nato: 13 agosto 1931
Morto: 8 maggio 2024
Visita commemorativa: 15 maggio
Messa funebre: 16 maggio

Pompe funebri Krueger

Juan Villanueva, 86 anni
Visita: 16 maggio
Messa funebre: 17 maggio

Cappella commemorativa di Kurtz Goodale

Nathan L. “Leigh” Yurgin
Veterano della guardia costiera ausiliaria degli Stati Uniti,
si è ritirato da una carriera di 45 anni
nel settore della stampa,
volontario amichevole dell’autista della navetta presso
Ospedale della Croce d’Argento

Nato: settembre 4, 1942
Morto: 10 marzo 2024
Visita e servizio commemorativo: 19 maggio

Susan E. Stoll
Popolare tecnologia delle unghie
Nato: 27 febbraio 1972
Morto: 7 maggio 2024
Raduno commemorativo: 17 maggio

Charmaine Joyce Sterrett
Dipendente Westrock in pensione
Nato: 8 agosto 1953
Morto: 6 maggio 2024
Visita commemorativa: 19 maggio

Marcella D. Tewes (Wieland)
Membro devoto e attivo per tutta la vita di
Chiesa Unita di Cristo di San Pietro,
appassionato giardiniere, tifoso dei White Sox,
moglie dedita alla fattoria

Nato: 8 maggio 1930
Morto: 12 maggio 2024
Visita e servizio: 16 maggio

Onoranze funebri di Lack and Sons

Gail N. Skwarczek (Erber)
Nato: settembre 9, 1940
Morto: 10 maggio 2024
Visita: 15 maggio
Messa funebre: 16 maggio

Onoranze funebri sul prato

Anthony Cipcich, Jr.
Veterano dell’esercito americano e
Corriere postale statunitense in pensione
da oltre 30 anni

Nato: 3 marzo 1935
Morto: 8 maggio 2024
Visita e servizio: 15 maggio

William B. Brasare
Nato: 2 maggio 1942
Morto: 12 maggio 2024
Visita: 17 maggio
Servizio: 18 maggio

Onoranze funebri di Markiewicz

Dan Herzing
Amato area manager per
Servizi paesaggistici di Willamette
a Tualatin, OR,
talentuoso paesaggista freelance
nell’Illinois centrale

Nato: 8 aprile 1977
Morto: 8 maggio 2024
Servizio commemorativo: 1 giugno

Richard J. Modell onoranze funebri

Kathleen Ann Schaub
Membro attivo di
Gruppo di Preghiera Santa Cecilia,
dipendente in pensione della Croce Blu/Scudo Blu,
amorevole nonno di 12 anni,
bisnonno di 10 anni

Nato: 2 dicembre 1931
Morto: 27 aprile 2024
Visita e servizio commemorativo: 16 maggio
Inumazione: Cimitero Nazionale Abraham Lincoln

Onoranze funebri di Palos-Gaidas

Raymond S. Ciambellano
Meccanico aeronautico certificato ASE,
membro dedicato, segretario di registrazione e
rappresentante aziendale per la
Unione Millwright locale 1693,
Istruttore del Centro di Formazione Internazionale Carpenters

Visita: 14 maggio

Onoranze Funebri Fratelli Panozzo

Davide Rivera, 61 anni
Orgoglioso laureato in
Bloom High School,
ha lavorato per 30 anni presso
Traino di Ridgeview

Visita e servizio: 14 maggio

Robert L.Hammer, 81 anni
Orgoglioso laureato in
Fenger High School,
Sergente in pensione dopo 31 anni dalla
Dipartimento di polizia del villaggio di Dolton,
membro di lunga data del
Ordine Fraterno di Polizia,
membro a vita di
I Piscateers a Dolton

Visita: 17 maggio
Servizio: 18 maggio

Kathleen R. La Cien (Lo Verde), 83 anni
Orgoglioso laureato in
Scuola superiore commerciale Chicago St.Pius V,
ex dipendente della
Cancelliere del tribunale circoscrizionale della contea di Cook
– Sesta Divisione Municipale

Visita: 19 maggio
Messa funebre: 20 maggio

Impresa funebre di Robert J. Sheehy & Sons

Adele P. Ulaszek (Penn)
Nato: 25 novembre 1924
Morto: 12 maggio 2024
Visita e Messa funebre: 17 maggio

Onoranze funebri di Ryan Tews

Flora Jean Schultz
Nato: 9 novembre 1941
Morto: 19 aprile 2024
Servizio commemorativo: 18 maggio

Alice M. Dyrek
Precedentemente di Chicago,
West Pullman, quartiere di Roseland

Messa funebre e servizio funebre: 16 maggio

Robert “Bob” F. Pickert
Nonno affettuoso di 8 anni,
bisnonno di 18 anni,
trisnonno di 6 anni,
Veterano dei Seebees della Marina americana, 1947-1951,
Litografo in pensione per
Collins Miller e Hutchings,
orgoglioso membro del
Unione delle arti grafiche di Chicago

Nato: 23 aprile 1929
Morto: 11 maggio 2024
Visita e servizio: 16 maggio
Sepoltura: Cimitero Nazionale Abraham Lincoln

Imprese funebri Schmaedeke

Debora M. Magliano
Nato: settembre 28, 1962
Morto: 7 maggio 2024
Visita e servizio: 19 maggio

Onoranze funebri di Thornridge

Ronald A, Amendola
Veterano dell’esercito americano
Nato: 25 giugno 1938
Morto: 4 maggio 2024
Messa commemorativa: 15 maggio
Inumazione: Cimitero Nazionale Abraham Lincoln

Patricia Matz Jentzen (O’Rourke)
Marina militare dedicata per molti anni,
parrocchiano attivo da molto tempo di
Chiesa e scuola di San Giuda Apostolo,
Boy Scout d’America e
Volontariato delle Girl Scouts degli Stati Uniti

Nato: 24 aprile 1943
Morto: 10 maggio 2024
Visita: 20 maggio
Messa funebre: 21 maggio

Onoranze funebri di Vandenberg

Patrick M. Blayney
Orgoglioso laureato in
Lincoln-Way Central High School e
Università dell’Iowa con una laurea
contabilità e finanza,
Dipendente della Deloitte dove lavorava
per quasi due anni

Nato: 21 gennaio 2000
Morto: 8 maggio 2024
Raduno commemorativo: 21 maggio
Messa commemorativa: 22 maggio

Elizabeth Anne Byrnes
Ex dipendente della Mayer, Brown & Platt,
paraeducatore in pensione in educazione speciale
per il distretto scolastico di Kirby 140

Nato: 6 aprile 1955
Morto: 6 maggio 2024
Visita: 16 maggio
Messa di sepoltura cristiana: 17 maggio

Rose M. Grunhard (Kranc)
Nato: settembre 28, 1931
Morto: 12 maggio 2024
Visita: 16 maggio
Messa funebre: 17 maggio

Guida alle pompe funebri

Parco dell’Orlando
Casa funebre della cappella coloniale
Onoranze funebri sul prato
Impresa funebre di Robert J. Sheehy & Sons
Imprese funebri Schmaedeke
Onoranze funebri di Thornridge

Parco Tinley
Impresa funebre Brady-Gill
Impresa funebre Maher
Onoranze funebri di Vandenberg
Centro commemorativo dell’Heartland

Foresta di querce
Onoranze funebri McKenzie

Bastoni

Onoranze funebri delle colline
Onoranze funebri di Kerry
Onoranze funebri di Lack and Sons
Onoranze funebri di Palos-Gaidas
Onoranze funebri di Van Henkelum

Prato di quercia
Pompe funebri Blake-Lamb
Giardini di Chapel Hill a sud
Onoranze funebri di Curley
Onoranze funebri Hann
Pompe funebri Thompson & Kuenster
Imprese funebri Zimmerman & Sandeman

Parco sempreverde
Impresa funebre Brady-Gill
Imprenditori funebri dei fratelli Kenny
Onoranze funebri di Kosary

Francoforte
Cappella commemorativa di Kurtz Goodale
Onoranze Funebri Gerardi

Mokena
Onoranze funebri di Vandenberg

Nuovo Lenox
Cappella commemorativa di Kurtz Goodale
Cappella commemorativa di Hickey
Richard J. Modell onoranze funebri

Chicago Heights
Cappella commemorativa di Fred C. Hub
Onoranze Funebri Fratelli Panozzo
Centro commemorativo dell’Heartland
Imprese funebri Kerr-Parzygnot

Homewood-Flossmoor
Onoranze funebri di Ryan Tews

Beverly-Mt.Greenwood
Andrew J. McGann e figlio pompe funebri
Donnellan pompe funebri
Onoranze funebri di Beverly-Ridge

Limone
Onoranze funebri di Markiewicz
Onoranze funebri di Gerharz

Alsip-Crestwood

Pompe funebri Krueger
Onoranze funebri di Becvar

Manhattan
Onoranze funebri di Forsythe Gould

 
For Latest Updates Follow us on Google News
 

-

PREV Ministro degli Esteri del Guatemala, all’insediamento del presidente di Taiwan
NEXT Due feriti nell’incendio di un appartamento nella Spokane Valley