La Renga, Louis Tomlinson e Divididos, tra gli highlights del programma di maggio

La Renga, Louis Tomlinson e Divididos, tra gli highlights del programma di maggio
La Renga, Louis Tomlinson e Divididos, tra gli highlights del programma di maggio

Il secondo semestre inizia con una raffica di recital, con presenza nazionale ed internazionale. Con il clima fresco installato nel cuore, la maggior parte degli spettacoli si spostano al chiuso, con le onorevoli eccezioni di La Renga – che suonerà due volte a La Plata – e il ritorno dell’ex One Direction Louis Tomlinson, che presenterà il suo secondo album a Velez .

Inoltre, Emilia Mernes continua la sua residenza all’Arena, e La K’onga aggiunge notti nella ridotta di Villa Crespo. Da parte sua, Divididos torna nella sua seconda casa – il Teatro de Flores – per una notte di rock schiacciante. Quale andrai?

Leggi anche: Sergio Rotman anticipa “Post punk garbage”, nuove versioni e il suo presente con Los Fabulosos Cadillacs

1 maggio

  • Abel Pintos, al Luna Park, Madero 470. Alle 21:00.
  • Fonso, presso Niceto Club, Niceto Vega 5510. Alle 21:00.
  • La Kermesse, al Teatro Flores, Av. Rivadavia 7806. Alle 19:00.
  • Mr Big e Sebastian Bach, all’Estadio Obras, Libertador 7395. Alle 20:30.

2 maggio

  • Carcass, Lesa Humanidad e Climatic Terra, al Teatro Flores, Av. Rivadavia 7806. Alle 19:00.
  • Tini, al Club Hurlingham, AV. C per Pavon e O’Brien. Alle 20:30 Ripeti 3.

3 maggio

  • Emilia, all’Arena de Buenos Aires, Humboldt 450. Alle 21, replica il 29, 30 e 31 maggio.
  • Estelares, a La Trastienda, Balcarce 460. Alle 21 ripetizione 4.
  • Baby Beast, al Teatro Vorterix, Federico Lacroze 3455. Alle 20:30.
  • Swaggerboyz, al Niceto Club, Niceto Vega 5510. Alle 21:00.
  • Accept, Metal Crufifier e Amalgama, al Teatro Flores, Av. Rivadavia 7806. Alle 19:00.
  • Tiempo, Orange Bar, Perón 3330, San Martín. Alle 21:00.

4 maggio

  • La Renga, allo Stadio Diego Maradona di La Plata, Av. 25, 1900. Alle 21:00 Ripetizione 11.
  • Il Pérez García, presso Estadio Obras, Libertador 7395. Alle 20:30.
  • David Lebón, all’Arena di Buenos Aires, Humboldt 450. Alle 21:00.
  • Manu Martínez, a La Tangente, Honduras 5317. Alle 20:30.
  • 2 Minuti e sono confuso, al Teatro Flores, Av. Rivadavia 7806. Alle 19:00.
  • Blues Motel, al Niceto Club, Niceto Vega 5510. Alle 21:00.
  • María Codino e Marte Lupardo, in Humboldt, Humboldt 1358. Alle 21:00
  • Autista di camion, al Morrison Club Cultural, Yapeyú 790. Alle 21:00 Ripeti 10.

9 maggio

  • Los Cafres, a La Trastienda, Balcarce 460. Alle 21:00.
  • Village People e Kool and the Gang, al Luna Park, Madero 470. Alle 21:00.

La Renga con Mollo nel Racing.

10 maggio

  • Luciano Pereyra, all’Arena di Buenos Aires, Humboldt 450. Alle 21:00 Ripetizione dell’11.
  • Rubén Rada, al Luna Park, Madero 470. Alle 21:00.
  • La Mosca y El Mago y La Nueva, al Teatro Flores, Av. Rivadavia 7806. Alle 23:00.
  • Dopo Chabón, a La Trastienda, Balcarce 460. Alle 20:30.
  • Banchetto, all’Hurlingham’s Gal’pn, Roca 1271. Alle 21:00.
  • Figli di Maria, in Cerdos Voladores, Libertador 81, San Fernando. Alle 21:00.
  • Jambao, in La Trastienda, Balcarce 460. Alle 23:30.
  • Tracy Lord, a Tío Bizarro, Carlos Pellegrini 800, Burzaco. Alle 21:00.

11 maggio

  • ANIMAL, al Teatro Flores, Av. Rivadavia 7806. Alle 19:00.
  • Rapsodia del fuoco, a El Teatrito, Sarmiento 1752. Alle 18:00.
  • Tree, al Teatro Vorterix, Federico Lacroze 3455. Alle 20:30.
  • Yoel Hernández, a La Trastienda, Balcarce 460. Alle 20:30.
  • Cajones de Buenos Aires con la Sciammarella Tango Orchestra, presso La Trastienda, Balcarce 460. Alle 23:30.
  • Figli di La María, nel Bar Lucille, Gorriti 520. Alle 21:00.

12 maggio

  • Dread Mar-I, all’Arena di Buenos Aires, Humboldt 450. Alle 21:00.

13 maggio

  • La K’onga, Arena de Buenos Aires, Humboldt 450. Alle 21 replica il 14, 15, 20 e 21.

maggio 14

  • Romy, in Complejo C Art Media, Corrientes 6271. Alle 21:00.

15 maggio

  • Pavement, in Complejo C Art Media, Corrientes 6271. Alle 21:00.
  • Virus, presso Niceto Club, Niceto Vega 5510. Alle 21.00.

16 maggio

  • Il mio amico invincibile, al Teatro Vorterix, Federico Lacroze 3455. Alle 20:30.
  • Marina Reche, a La Trastienda, Balcarce 460. Alle 20:30.
  • Luck Ra, all’Arena di Buenos Aires, Humboldt 450. Alle 21 replica il 17.

17 maggio

  • Khea, al Luna Park, Madero 470. Alle 21:00.
  • Santi Muk, al Teatro Vorterix, Federico Lacroze 3455. Alle 20:30.
  • Belén Herrera, a La Trastienda, Balcarce 460. Alle 20:30.
  • Danna Paola, al Teatro Gran Rex, Corrientes 857. Alle 20:30.
  • Gusto Cannella, presso La Trastienda, Balcarce 460. Alle 23:30

18 maggio

  • Louis Tomlinson, presso la Corte Vélez, Juan B Justo 9200. Alle 20:00.
  • Zebra Woman, presso Niceto Club, Niceto Vega 5510. Alle 21:00.
  • Gli Spiriti, al Teatro Vorterix, Federico Lacroze 3455. Alle 20:30.
  • La Beriso, nell’Arena di Buenos Aires, Humboldt 450. Alle 21:00.
  • El Bordo, al Luna Park, Madero 470. Alle 21:00.
  • Nuestro Romance, Estadio Obras, Libertador 7395. Alle 20:30.
  • Rituale 87, al Teatro Flores, Av. Rivadavia 7806. Alle 19:00.
  • Elizabeth Karayekov Big Band, presso La Trastienda, Balcarce 460. Alle 20:30.
  • Presto Vivace, a El Teatrito, Sarmiento 1752. Alle 18:00.
  • È così pesante, a La Trastienda, Balcarce 460. Alle 23:30.

maggio 19

  • Sueño De Pescado, al Teatro Flores, Av. Rivadavia 7806. Alle 19:00.
  • Kiss My Ass and Amazing, presso La Trastienda, Balcarce 460. Alle 20:30.

21 maggio

  • Milky Chance, presso Complejo C Art Media, Corrientes 6271. Alle 21:00.
  • Jorge Araujo, Café Berlin, Av. San Martín 6656. Alle 20:45.

22 maggio

  • Diviso, al Teatro Flores, Av. Rivadavia 7806. Alle 19 replica il 24.
  • Justin Quiles, all’Arena di Buenos Aires, Humboldt 450. Alle 21:00.

23 maggio

  • Emmanuel Horvilleur, al Niceto Club, Niceto Vega 5510. Alle 21, replica il 24 e 25 maggio.

24 maggio

  • Rare Fish, al Luna Park, Madero 470. Alle 21:00.
  • Sigrid, al Teatro Vorterix, Federico Lacroze 3455. Alle 20:30.
  • Cultura Profetica, nell’Arena di Buenos Aires, Humboldt 450. Alle 21:00.
  • Hugo Fattoruso e Fernando Cabrera, presso La Trastienda, Balcarce 460. Alle 20:30.
  • Tacuara, presso Espacio Cultural Rincón, Rincón 1330. Alle 21:00.
  • La stronza che li partorì e Black Label, presso Uniclub, Guardia Vieja 3360. Alle 23:00.

25 maggio

  • La Vela Puerca, nell’Arena di Buenos Aires, Humboldt 450. Alle 21:00.
  • Strange Faces, al Luna Park, Madero 470. Alle 21:00.
  • Letale, a El Teatrito, Sarmiento 1752. Alle 18:00
  • Cinema Verité, a La Trastienda, Balcarce 460. Alle 20:30.

26 maggio

  • Ugetsu, Finado Peluche, Cuatro Coma Siete e Viktor Ib & Jony Flow, a La Trastienda, Balcarce 460. Alle 20:00.

28 maggio

  • Il Divo, al Luna Park, Madero 470. Alle 21.00.

30 maggio

  • Boris Biltraut: Omaggio a Bob Marley e Del Andar, presso La Trastienda, Balcarce 460. Alle 21:00.

31 maggio

  • Strage, al Teatro Vorterix, Federico Lacroze 3455. Alle 20:30.
  • El Purre, al Niceto Club, Niceto Vega 5510. Alle 21:00.
  • Maxi Pardo, presso La Trastienda, Balcarce 460. Alle 23:30.
  • Pablo Olivares, al Teatro Flores, Av. Rivadavia 7806. Alle 19:00.
 
For Latest Updates Follow us on Google News
 

-

PREV L’ex One Direction è stato visto all’aeroporto di Santiago e alimenta le voci: dicono che potrebbe essere allo show di Louis Tomlinson
NEXT 5 album usciti oggi e che dovete ascoltare