Una settimana prima dell’inizio del campionato è stato annunciato il calendario delle prime quattro date del torneo argentino. Il San Lorenzo esordirà domenica prossima alle 15.30 contro il Deportivo Riestra. Conoscere le prime quattro date con giorni e orari.
Data 1: domenica 12 maggio
15.30 Deportivo Riestra-San Lorenzo
Data 2: lunedì 20 maggio
19.00 San Lorenzo – Lanús
Data 3: sabato 25 maggio
17.30 Godoy Cruz – San Lorenzo
Data 4: lunedì 3 giugno
19.00 San Lorenzo – Sarmiento
Calendario completo delle prime quattro date della Professional League 2024:
Data 1
Venerdì 10 maggio
19.00 Sarmiento – Istituto
21.15 Argentini – Rosario Central
21.15 Newell’s – Platense
Sabato 11 maggio
14.30 Uragano – Difesa e Giustizia
15:30 Godoy Cruz – Barracas Centrale
17.30 Indipendenti – Laboratori
19.45 River – Cordoba Centrale
Domenica 12 maggio
15.30 Deportivo Riestra-San Lorenzo
15.30 Tigre – Studenti
17.45 Belgrano – Gara
17:45 Lanús – Independiente Rivadavia
20:15 Atlético Tucumán-Boca
Lunedì 13 maggio
19.00 Ginnastica – Vélez
21:00 Union – Banfield
Data 2
Venerdì 17 maggio
20.00 Caserma Centrale – Sarmiento
Sabato 18 maggio
15.30 Independiente Rivadavia-Godoy Cruz
17.45 Difesa e Giustizia – Ginnastica
17.45 Laboratori – Atlético Tucumán
20.00 Fiume – Belgrano
domenica 19 maggio
15.30 Platense – Indipendente
17.45 Istituto – Unione
17.45 Banfield – Uragano
20:00 Cordoba Centrale – Boca
Lunedì 20 maggio
19.00 San Lorenzo – Lanús
19.00 Studenti – Deportivo Riestra
21.15 Racing – Argentini
21.15 Rosario Central – Tigre
Martedì 21 maggio
20:00 Vélez – Newell’s
Data 3
Venerdì 24 maggio
15.30 Deportivo Riestra-Rosario Central
19.00 Tigre – Corsa
21:15 Belgrano – Cordoba Centrale
21.15 Lanús – Studenti
Sabato 25 maggio
15.00 Argentini – River
17.30 Godoy Cruz – San Lorenzo
17.30 Newell’s – Difesa e Giustizia
20.00 Boca – Laboratori
domenica 26 maggio
15.30 Uragano – Istituto
17:30 Sarmiento – Independiente Rivadavia
17.45 Ginnastica – Banfield
20.00 Indipendente – Velez
Lunedì 27 maggio
19.00 Unione – Caserma Centrale
21:00 Atlético Tucumán – Platense
Data 4
Sabato 1 giugno
18.00 Gara – Deportivo Riestra
20:15 Vélez-Atletico Tucumán
20.15 Belgrano – Argentini
domenica 2 giugno
14:30 Platense – Boca
18:00 Rosario Central – Lanús
18.00 Cordoba Centrale – Laboratori
20.30 Istituto – Ginnastica
20.30 Fiume – Tigre
Lunedì 3 giugno
19.00 Caserma Centrale – Uragano
19.00 San Lorenzo – Sarmiento
21.15 Studenti – Godoy Cruz
21.15 Difesa e Giustizia – Indipendente
Martedì 4 giugno
20:00 Banfield – Newell’s
20.00 Independiente Rivadavia – Unione