Questa è la lista completa dei vincitori

Questa è la lista completa dei vincitori
Questa è la lista completa dei vincitori

APTRA ha incontrato la radio e ha tenuto una cerimonia a La Rural per consegnare i Martín Fierro Radio Awards, in cui ha premiato le ultime due stagioni in AM e FM. L’evento è stato condotto da Karina Mazzocco e Fer Dente ed è stato trasmesso sul segnale América TV.

I vincitori del Martín Fierro de Radio 2024

-AM notiziario quotidiano mattutino

Lanata senza filtro (Radio Mitre)

-Programma di notizie mattutino quotidiano in FM

Nessuno ci ferma (Rock & Pop)

-Programma pomeridiano giornaliero

Cronaca di un pomeriggio annunciato (Radio Rivadavia)

-Programma serale quotidiano FM

Sono successe delle cose (Radio con te)

-Programma di interesse generale in AM

Bravo Continental (Radio Continentale)

-Programma di interesse generale in FM

Giro e mezzo (Urbana play)

-Lavoro di guida femminile in AM

Cristina Pérez (Radio Rivadavia)

-Lavoro di conduzione femminile in FM

Julieta Pink (spettacolo Urbana) – VINCITORE

-Lavoro di guida maschile in AM

Daniel Lopez (Radio Continental)

-Lavoro di guida maschile in FM

Santiago del Moro (La 100)

-Attività giornalistica sportiva

Gustavo López (La Rete)

-Lavoro umoristico

Ariel Tarico (Radio Rivadavia)

-Carriera giornalistica

Chiche Gelblung (Radio Del Plata)

-Copertura della Coppa del Mondo 2022

Radio La Rossa

– Editorialista di intrattenimento

Marina Calabro (Radio Mitre)

-Programma serale giornaliero

La notte dei neri (Blackie)

-Programma settimanale AM ​​e FM

Domenica 910 (La Rete)

-Programma sportivo

Sport Super Mitre (Radio Mitre)

-Programma musicale

Eternamente Beatles (Del Plata)

-Culturale ed educativo 2022

Libri che mordono (AM 1110)

-Culturale ed educativo 2023

Storie di Cristoforo Colombo (Radio CNN)

-Lavoro giornalistico femminile 2022

Mariana Contartesi (La Rete)

-Lavoro giornalistico femminile 2023

María O’Donnell (Radio con te)

-Lavoro giornalistico maschile 2022

Ernesto Tenembaum (Radio con te)

-Lavoro giornalistico maschile 2023

Nelson Castro (Radio Rivadavia)

-Servizio informazioni 2022

CNN (CNN)

-2023 servizio informazioni

Il rotativo dell’aria (Radio Rivadavia)

-Voce fuori campo femminile

Nora Briozzo (Del Plata)

-Voce fuori campo maschile

Valmiro Mainetti (AM 750)

-Lavoro di produzione

Giuliano Ingratta (AM 750)

-Reporter sportivo

Leo Gentili (La Rete)

-Giornalista sportivo

Emiliano Pinson (DSports)

-Meglio lavorare in funzione

Eduardo Seisdedos (FM 100)

-Miglior lavoro nella musicalizzazione

Leo Rodríguez (Aspen)

-Movilero

Mercedes Ninci (Mitra)

-Analista politico/economico

Jorge Fernández Díaz (Mitre)

– Editorialista di polizia/giudiziario

Rolando Barbano (Mitra)

 
For Latest Updates Follow us on Google News
 

-

PREV “La cosa difficile con Enrique è delimitare lavoro e amicizia, ma ci siamo riusciti”
NEXT Justin Bieber ha cantato al matrimonio del figlio di Mukesh Ambani in India, quanto è stato pagato?